Слушать
Слушать

Керри обвинил власти Сирии в военных преступлениях против своих же граждан

10.12.2016

Правительство Сирии совершает военные преступления, а также преступления против человечности в ходе боевых действий. Об этом заявил государственный секретарь США Джон Керри после переговоров "группы друзей Сирии" в Париже, пишет .

Он отметил, что авиаудары, которые наносятся сирийскими властями без разбора, не только нарушают ряд международных норм, но и являются преступлениями против самой человечности.

"Они должны быть прекращены", - указал Керри.

При этом госсекретарь США назвал вооруженное противостояние на территории Сирии наибольшим конфликтом после окончания Второй мировой войны.

Также он отметил, что главной целью США является введение на территории страны режима полного прекращения огня. По его словам, это, в первую очередь, нужно для ввоза в страну необходимого количества гуманитарной помощи.

Керри возлагает большие надежды на успех переговоров российских и американских представителей по Сирии, которые должны состояться в Женеве.

Как сообщал NewsOne ранее, в Белом доме сообщили о решении президента США Барака Обамы снять ограничительные меры на поставку оружия и военного оснащения союзникам, которые борются с терроризмом в Сирии.

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...