Слушать
Слушать

Кандидат в президенты Франции: Не считаю аннексию Крыма незаконной

03.01.2017

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен дала интервью телеканалу BFMTV, в котором заявила, что "не считает аннексию Крыма Россией незаконной".

Об этом пишет Le Figaro.

Кандидат, которой нередко приписывали симпатии к президенту РФ Владимиру Путину, считает, что аннексия произошла из-за решения народа Крыма.

"Я абсолютно не считаю, что там была незаконная аннексия: был референдум, народ Крыма выразил желание присоединиться к России", - убеждена Ле Пен.

Ле Пен добавила, что Франции необходимо установить "стратегические отношения" с Россией. В частности, это касается борьбы против "Исламского государства".

Напомним, 20 февраля 2014 года Верховная Рада объявила о начале временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Оккупацию и аннексию Крыма признали международные организации и все цивилизованные страны. Они также ввели санкции против РФ за это деяние.

Как сообщал NewsOne, предвыборная кампания кандидата в президенты Франции от ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен находится под угрозой срыва - у политической силы недостаточно денег, а кредиты в банках не дают.

Loading...