Слушать
Слушать

Евросоюз профинансирует НАБУ на 500 миллионов гривен

15.08.2017

Территориальные подразделения Национального антикоррупционного бюро Украины получат финансовую поддержку от Европейского союза. В частности, Украина включена в Антикоррупционную программу ЕС, по которой НАБУ получит около 500 миллионов гривен. Об этом во время пресс-конференции сообщил представитель Датского агентства по международному развитию (DANIDA) Сергей Деркач.

"Коррупция не имеет границ, и деньги очень часто перемещаются в другие страны. Поэтому очень важно разрабатывать именно эти связи", - указал он.

На эти деньги ЕС закупит для Антикоррупционного бюро спецтехнику. Также будет проведена стажировка работников НАБУ в международных специализированных структурах.

"У нас молодая команда. Средний возраст детективов - 28 лет. Безусловно, им важно, чтобы благодаря поддержке вашей можно было пройти стажировку, обучение и чтобы те молодые люди совершенствовались, чтобы они перенимали то лучшее, что есть и боролись с коррупцией", - отметил директор Львовского территориального управления НАБУ Тарас Лопушанский.

Как сообщат NewsOne ранее, глава НАБУ Артем Сытник заявил, что в Национальном антикоррупционном бюро Украины на сегодняшний день не хватает 50 человек.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...