Слушать
Слушать

"Это беспрецедентное заявление": Олланд рассказал, что и не собирался встречаться с Путиным

11.10.2016

Во время возможного визита во Францию президента России Владимира Путина глава французского государства Франсуа Олланд не намерен был встречаться с ним.

Об этом в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne сообщила народный депутат и первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.

Она уточнила, что Олланд признался в этом во время выступления на сессии ПАСЕ.

"Наш представитель Алексей Гончаренко сумел задать вопрос президенту Франции Франсуа Олланду. Он вспомнил о незаконном аресте Романа Сущенко, причастности России к войне на Донбассе и в Сирии, к крушению Boeing 777, и попросил Олланда не встречаться с Путиным", - рассказала она.

В то же время президент Франции подчеркнул, что не планировал встречу с Путиным.

"Олланд сделал резкое заявление, что он не собирался сопровождать президента России во время его визита во Францию и участия в мероприятиях. Это беспрецедентное заявление. Таким образом он понизил статус Путина", - добавила она.

Как сообщал NewsOne, ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что глава государства отменил свой визит в Париж, чтобы дождаться удобного времени, когда его сможет принять Франсуа Олланд.