Слушать
Слушать

ЭКСКЛЮЗИВ NEWSONE. Кононенко: Значительную часть доходов трачу на поддержку армии

24.08.2016

Первый заместитель главы фракции БПП Игорь Кононенко заявил, что тратит большое количество средств на укрепление боеспособности страны.

Об этом он заявил в эфире в эфире телеканала NewsOne, отвечая на вопросы ведущего программы "Большое интервью" Евгения Киселева.

"Я достаточно значительную часть своих доходов трачу на поддержку нашей армии. В частности я шефствую над одним из подразделений, которому регулярно помогаю. Я не стремлюсь это рекламировать, но были разовые передачи техники. В 2014 году мы 10 единиц техники передали на фронт, это как раз была одна из сложных ситуаций, финансирование армии не было налажено. Передавалась грузовая техника и горючее, а также бронежилеты и все остальное. Это были такие разовые акции на несколько миллионов гривен, а системно я помогаю одному из подразделений, с которым мы постоянно общаемся", - сказал Кононенко.

"Кстати в последнее ощущается изменения со снабжением армии. Если раньше это было обмундирование и продукты, то сейчас эти вопросы не задаются. Сейчас в основном требуются лекарства. Значит с обмундированием ситуация в нашей армии наладилась", - сказал политик в заключение.

Как сообщал NewsOne, также Кононенко заявил, что не против того, чтобы его называли "серым кардиналом" украинской политики.