Слушать
Слушать

Чубаров: Вопрос визового режима с РФ рассмотрим в Раде 6 октября

05.10.2016

Предложение спикера Верховной Рады Андрея Парубия о введении визового режима с Россией будет обсуждаться в зале Верховной Рады 6 октября.

Об этом в комментарии журналистам заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа и народный депутат Рефат Чубаров.

"Завтра будем обсуждать предложение председателя Верховной Рады Украины относительно возможности введения визового режима с Российской Федерацией. Здесь есть плюсы, минусы. Нужно их обсудить", - сказал Чубаров.

Он отметил, что сам поддерживает эту инициативу.

"И не только введение визового режима (поддерживаю, - ред.). Мы в определенный режим должны перевести свои отношения с Российской Федерацией, сократить их", - сказал он.

Как сообщал NewsOne, представители общественных организаций обнаружили в московском СИЗО "Лефортово" журналиста украинского информагентства "Укринформ" Романа Сущенко. Журналиста задержали и обвинили в шпионаже. Российский адвокат Марк Фейгин взял журналиста под свою защиту. По состоянию на утро, 4 октября, Фейгин направил уже два запроса о допуске в дело.

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий пригрозил России визовым режимом, если та не освободит журналиста. Он сказал, что голоса в парламенте для этого есть.