Слушать
Слушать

Четвертый участник "нормандской четверки" подтвердил свое участие в переговорах

26.11.2016

Главы МИД Украины, Франции, Германии и России встретятся 29 ноября в Минске для обсуждения имплементации договоренностей о прекращении огня на Донбассе.

Франция примет участие в обсуждении имплементации договоренностей о прекращении огня на Донбассе. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Франции Александр Жоржини, передает Reuters.
"Встреча в Минске позволит нам проверить, что было сделано, а что не сделано со времени октябрьской встречи в Берлине", - сказал пресс-секретарь МИД Франции, добавив, что встреча состоится 29 ноября.
Ранее Германия и Франция предложила Украине и России провести встречу на уровне министров иностранных дел в Минске 29 ноября.

В РФ заявляли, что возможность встречи глав МИД в нормандском формате пока не рассматривается, поскольку не согласована "дорожная карта" относительно Донбасса, которую они должны одобрить.
Впоследствии глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что готов принять участие во встрече в "нормандском формате", если это не будет встреча ради встречи.

Как сообщал NewsOne, ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что главы министерств иностранных дел стран "нормандской четверки" могут провести встречу уже 29 ноября.

Loading...