Слушать
Слушать

Активисты пришли под стены посольства РФ в Киеве

25.08.2016

Под посольством Российской Федерации в Киеве собралась акция в поддержку общественных деятелей и мирных граждан, пропавших на территории Крыма.

Об этом сообщила корреспондент NewsOne Виктория Попович.

"Требования активистов следующие - поиск всех пропавших и расследования всех преступлений, а также информирование родственников о судьбе их близких и выплата компенсации за нарушение прав человека. Также активисты требуют от Российской Федерации принять все необходимые меры для предупреждения в будущем таких преступлений и гарантировать эффективную защиту людям, проживающим в Крыму", - сказала она.

Такие акции под посольством РФ происходят 25 числа каждого месяца. Сейчас на территории Крыма пропавшими без вести считаются от 13 до 20 человек.

Отметим, что кроме этого возле посольства РФ в Киеве сегодня планируется еще одна акция - в поддержку политзаключенных Олега Сенцова и Александра Кольченко. Ровно год назад российский суд вынес им приговор.

Как сообщал NewsOne, ранее Олег Сенцов написал открытое письмо, в котором призвал украинскую власть использовать себя и других политзаключенных как оружие против врага.