Слушать
Слушать

"Субъективные итоги недели" с Сергеем Поярковым 04.06

07.06.2016

В субботу, 4 июня, на телеканале NewsOne состоялся первый эфир программы "Субъективные итоги недели" с украинским художником и активистом Сергеем Поярковым.

Первой темой, которую прокомментировал эксперт и ведущий программы, стали изменения в Конституцию в части судопроизводства. По его словам, во время подготовки к голосованию инициаторы закона переживали из-за действий лидера Радикальной партии Олега Ляшко, который всеми силами затягивал процесс.

"За кадром осталось главное в этом процессе. Я в это время был в кулуарах и ложе Кабмина и видел, что главным действующим лицом был совсем не президент. Главным действующим лицом был Олег Валерьевич Ляшко. Потому что они, видите ли, заседали и их все ждали. Вы не представляете, как бегали и переживали Ковальчук (первый заместитель главы АП Виталий Ковальчук, - ред.), Ложкин (глава АП Борис Ложкин, - ред.) и все остальные", - сказал Поярков.

Кроме этого ведущий прокомментировал скандал с "черной бухгалтерией" Партии регионов, заявления Надежды Савченко во время ее первой рабочей недели, провал в создании ВСК по политической коррупции, вопрос с конфискованными велосипедами и переименованием Днепропетровска.

Loading...