Слушать
Слушать

Звезде Голливуда Сигалу запретили въезд в Украину

05.05.2017

Вслед за рядом российских знаменитостей персоной нон грата в Украине стал известный голливудский актер Стивен Сигал.

Американскому актеру Сигалу, который в конце 2016 получил гражданство Российской Федерации и является близким другом Владимира Путина, на пять лет запретили въезд на территорию Украину.

Такое решение приняла Служба безопасности Украины.

"Руководствуясь частью 1 статьей 13 закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" и статьей 7 закона Украины "Об основах национальной безопасности Украины", Службой безопасности Украины принято решение о запрете выезда в Украину указанному лицу сроком на 5 лет", - сообщили в ведомстве.

Стоит отметить, что Сигал известен своими выступлениями в оккупированном Крыму на фоне флага сепаратистов и дружбой с президентом России Владимиром Путиным.

В СБУ также отметили, что "решение о запрете въезда в Украину принимается в том случае, если есть достаточно информации, полученной в установленном законом порядке, о факте совершения личностью общественно опасного деяния, независимо от территории его совершения, которое противоречит интересам обеспечения безопасности Украины, предупреждение, выявление, прекращение и раскрытие которого относится к компетенции СБУ".

Как сообщал NewsOne ранее, известной российской актрисе и телеведущей Екатерине Варнаве СБУ запретила въезд на территорию Украины сроком на пять лет.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...