Слушать
Слушать

Звезда футбола 1990-х Пол Гаскойн – в ужасном состоянии (ФОТО, ВИДЕО)

29.12.2016

Страдающий от алкоголизма экс-спортсмен опять попал в неприятную историю.

Британские СМИ опять запечатлели бывшего игрока сборной Англии по футболу в неподобающем виде.

Мужчине на фото – 49 лет. Увы, именно так сейчас выглядит едва ли не самый талантливый английский футболист 1990-х годов (полуфиналист чемпионата мира 1990 года, полуфиналист чемпионата Европы 1996 года) Пол Гаскойн, который 20 лет назад, в матче Евро-1996 забил гол в ворота сборной Шотландии, который неизменно входит в различные хит-парады самых красивых мячей за всю историю футбола:

К сожалению, именно тогда Гаскойн пристрастился к алкоголю, "матч" против которого "проигрывает в одни ворота".

Пол неоднократно лечился от зависимости, но пока все бесполезно. В ночь на 27 декабря, во время пьянки в одном из лондонских отелей, Гаскойн скатился с лестницы и разбил голову. Дружки-собутыльники всерьез опасались, что Гаскойн умрет на месте, но – обошлось: в больнице экс-футболисту наложили на рану 11 швов.

Таким Гаскойна увидели на следующий день в его доме в Борнмуте журналисты Mirror:

"Мужчина, еле державший в трясущихся руках сигарету, одетый, как бродяга, плакал возле своего дома".

Люди, которые помнят и жалеют загубленный талант Пола, постоянно предлагают ему помощь. Но, похоже, жажда к саморазрушению сильнее.

"Просто перестаньте нацеливать на него объективы фотокамер и оставьте его в покое", - написал в Твиттере бывший партнер по сборной Англии, ныне телеобозреватель, Гари Линекер.

Напомним, что гол украинца из выступающего в первой лиге краматорского "Авангарда" вошел в топ-100 самых красивых в мире.

Loading...