Слушать
Слушать

Зигзаг удачи Коэна Брамалла: уволили с завода – подписал контракт с "Арсеналом"

13.01.2017

Невероятная новогодняя история 20-летнего футболиста-любителя, которую не мог бы предсказать ни один сказочник мира.

Лондонский "Арсенал" подписал контракт с 20-летним защитником любительского клуба "Хеднесфорд Таун" (7-й дивизион чемпионата Англии) Коэном Брамаллом. Нет, этот игрок пока не потенциальная суперзвезда, ему еще расти и расти. Но приметил его и настоял на переходе сам многоопытный наставник "канониров" Арсен Венгер. А он знает толк в талантах!

В принципе, в этой новости не было бы ничего примечательного, если не учитывать последние события из жизни Коэна. Меньше чем за месяц его судьба сделала "сальто" и изменилась не просто круто, а очень круто! Еще месяц назад Брамалл был... рядовым рабочим на автозаводе "Бентли" (звучит круто, но только если вы владелец, а не сборщик этого авто), а сейчас Коэн – полноценный игрок суперклуба.

"Я стоял за конвейером каждый день, с понедельника по пятницу, с 6:30 до 17:15, заправлял автомобили бензином, заливал тормозную жидкость. В конце декабря я попал под сокращение, и меня уволили. А на следующий (!) день мне позвонили из "Арсенала". Из "Арсенала"! Мне!! Простому игроку-любителю!!! Это просто невероятно, так не бывает!", - рассказывал Коэн Брамалл после подписания контракта с лондонским клубом.

Следует отметить, что Брамалл стал знаменит еще до подписания контракта. Благодаря интернету: видео с его шикарным голевым пасом за "Хеднесфорд Таун" рабоной (прием, когда удар по мячу наносится "задней" ногой) стало вирусным. Тогда футболиста и заметили впервые.

Кстати, никакой благотворительности со стороны "Арсенала"! Контракт подписан всего на 2 года, да и за первую команду Брамалл пока не будет выступать - ему надо еще набраться опыта.

Также интересно, что его "Хеднесфорд Таун" тоже не в накладе. Клуб получил от "Арсенала" (все всерьез – трансфер есть трансфер) 40 000 фунтов, на которые сможет жить припеваючи пару сезонов.

Счастлив и сам Коэн Брамалл. Он получил шанс всей своей жизни. И намерен им воспользоваться.

"Безумные 22 дня дня из жизни Коэна Брамалла"

20 декабря - уволили с завода

21 декабря - позвонили из "Арсенала"

22-23 декабря - тренировки с "Арсеналом"

10 января - подписал контракт с "Арсеналом"

 

Напомним, что 1 января игрок "Арсенала" Оливье Жиру забил гол, который претендует на звание самого красивого в 2017году.

Руслан Меженский

Loading...