Слушать
Слушать

Житель Днепропетровской области полгода прятал в шкафу труп убитой сожительницы

07.08.2017

Днепропетровские правоохранители обнаружили в шкафу одной из квартир в городе Верхнеднепровск мумифицированное тело женщины в полиэтиленовом пакете. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Днепропетровской области.

По данным полицейских, женщина находилась в розыске с 17 февраля. О ее пропаже сообщила мать погибшей.

"Последние два года женщина проживала вместе с 56-летним мужчиной, с которым впоследствии разошлась. Когда в квартире подозреваемого нашли тело, он рассказал, что 30 января пришел домой, увидел свою любимую мертвой и, испугавшись, спрятал ее тело в шкафу", - рассказали в полиции.

При этом правоохранители утверждают, что согласно судебно-медицинской экспертизе смерть женщины наступила в результате острой кровопотери в связи с ножевым ранением шеи.

"Тогда мужчина признался, что в этот день он попросил сожительницу приготовить ужин, однако она потратила деньги на алкоголь. Хозяин квартиры разъярился и ударил женщину кухонным ножом в шею. Убедившись, что она умерла, убийца натянул на тело полиэтиленовый пакет и спрятал его в шкафу", - сообщают правоохранители.

Что касается неприятного запаха, исходившего от тела, то мужчина всем рассказывал, что это плохо пахнут старые вещи его покойной матери.

Стоит отметить, что мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщал NewsOne ранее, мужчина, страдающий расстройствами психики, убил своих отца и мать, а также двух сестер.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...