Слушать
Слушать

Жебривский сообщил о смерти раненного в Авдеевке спасателя

21.02.2017

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что во вторник утром, 21 февраля, в больнице Днепра скончался подполковник ГСЧС Дмитрий Тритейкин. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

"Очень печальная весть! Сегодня утром в больнице в Днепре отошел в мир иной наш побратим, подполковник ГСЧС Дмитрий Тритейкин. Чрезвычайного достоинства Офицер и высокой чести Человек!" - написал Жебривский.

По его словам, Тритейкин во время интенсивного обстрела пункта оказания гуманитарной помощи в Авдеевке получил тяжелое ранение в районе брюшной полости еще 2 февраля. Также Жебривский добавил, что врачи боролись за жизнь Тритейкина, однако так и не удалось его спасти, поскольку ранение было очень серьезным.

В то же время глава Донецкой областной военно-гражданской администрации написал, что его жертва не будет напрасной.

"Мы завершим все то, о чем так много говорили с тобой!" - подытожил Жебривский.

Как сообщал NewsOne ранее, в ночь на вторник, 21 февраля, в зоне проведения антитеррористической операции представители незаконных вооруженных формирований 74 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. В ходе боевых действий девять бойцов ВСУ получили ранения.


Loading...