Слушать
Слушать

Жданов объяснил, почему Макрон записал телефонный разговор нормандской четверки

25.07.2017

В ближайшее время будут обнародованы результаты телефонного разговора в "нормандском формате".

Такое мнение высказал военный эксперт Олег Жданов в эксклюзивном интервью для телеканала NewsOne.

"Единственное, что стало огромной неожиданностью, в первую очередь для украинского президента, это то, что Эммануэль Макрон записал эту конференцию, и вчера была демонстрация первой минуты разговора, видео было опубликовано в его Twitter. Такие вещи не принято делать, но я так думаю, что мы увидим результаты этого телефонного разговора", - отметил он и добавил, что это случится ближе к осени текущего года.

Как утверждает Жданов, Макрон записал конференцию "нормандского формата" на видео с целью, чтобы те обещания, которые даются в телефонном формате, были обязательно выполнены.

Ко всему Жданов добавил, что хорошим знаком является уже то, что лидеры стран не договаривались о создании "Малороссии", что свидетельствует о сохранении территориальной целостности Украины.

Так, по мнению военного эксперта, конкретные решения будут приниматься непосредственно во время официальной встречи нормандской четверки.

"Пока самым главным инициаторов прямых диалогов является сам Эммануэль Макрон. Ангела Меркель до окончания выборов вряд ли станет инициатором проведения встречи в нормандском формате. Украина и Российская Федерация - не заинтересованы", - подытожил Жданов.

Как сообщал NewsOne, президент Франции Эммануэль Макрон и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель выступили против заявления главаря "Донецкой народной республики" Александра Захарченко о создании так называемой Малороссии и заявили, что это  является недопустимым.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...