Слушать
Слушать

Земельные махинации: Вслед за Довгим под суд может пойти Черновецкий

04.07.2017

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины проводят следственную экспертизу в рамках подготовки материалов уголовного дела в отношении бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого.

Об этом сегодня на заседании комитета по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, которое транслировал телеканал NewsOne.

По словам Луценко, ГПУ готовит уголовное дело в отношении экс-мэра в связи с незаконным отчуждением Жукова острова в частную собственность.

"Сейчас проходит экспертиза этой подписи (Черновецкого, - ред.). Как только пройдет экспертиза, будем действовать дальше", - заявил Луценко.

Кроме того, генпрокурор отметил, что действующий уголовно-процессуальный кодекс предусматривает возможность предъявления подозрения по соответствующему делу только после проведения экспертизы.

Как сообщал NewsOne, комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады начал рассмотрение представления ГПУ о снятии неприкосновенности с народного депутата от "Воли народа" Олеся Довгого.

В свою очередь, нардеп Олесь Довгий попросил снять с него депутатскую неприкосновенность.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...