Слушать
Слушать

Здание полиции в Ровно обстреляли из гранатомета: введен план "Перехват"

20.03.2017

В ночь на понедельник, 20 марта, в Ровно на улице Степана Бандеры неизвестный осуществил выстрел из противотанкового гранатомета по зданию управления патрульной полиции, в результате чего прогремел взрыв.

Об этом в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne сообщила пресс-офицер Нацполиции в Ровенской области Ольга Олейник.

По ее словам, при осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили тубус от РПГ-22. Также отмечается, что в здании повреждена стена и крыша гаражного помещения, переоборудованного в тренажерный зал. Во время взрыва там никого не было, пострадавших нет.

По факту хулиганства с применением огнестрельного оружия начато досудебное расследование по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса. В области введен план "Перехват" и усилены меры безопасности.

Также было принято решение на территории области ввести план "Перехват" для скорейшего задержания злоумышленников.



Как сообщал NewsOne ранее, в парижском аэропорту "Орли" неизвестный открыл огонь по людям. При этом полиция застрелила нападающего. Правоохранительные органы начали спецоперацию в аэропорту. Всех людей и сотрудников персонала эвакуировали из здания аэропорта. Позже в МВД Франции официально подтвердили факт ликвидации нападающего. После этого полицейские взяли под стражу отца и брата погибшего нападающего. Кандидат в президенты Франции Николя Дюпон-Эньян присутствовал в аэропорту "Орли" в Париже во время стрельбы неизвестного 18 марта.


Loading...