Слушать
Слушать

Затонувший в Черном море сухогруз: спасли одного украинца

19.04.2017

Из 12 членов экипажа затонувшего сухогруза "Герои Арсенала" спасли только одного моряка.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на представителя крымского управления МЧС.

Еще четверо пострадавших были замечены в спасательных жилетах ранним утром. Но из-за резких порывов ветра и высоких волн они потеряны из виду.

"В данный момент прочесывают территорию еще раз, чтобы найти тех людей, которые были ранее замечены. Об остальных членах экипажа пока информации нет, поиски продолжатся", - сообщил представитель крымского МЧС.

Спасенный украинец был поднят на борт судна "Армада Навигатор" в 05:34, 19 апреля. По сообщению представителя "Росморречфлота", у человека были заметны признаки сильного переохлаждения. В данный момент ему уже оказана доврачебная помощь.

В агентстве "Росморречфлот" заявили также, что сам сухогруз  водоизмещением в 3,5 тысячи тонн раскололся надвое. Причиной этому стал сильный шторм.  За ситуацией вокруг места крушения сухогруза следят с воздуха два вертолета - ростовский Ми-8 МЧС и вертолет министерства обороны Ка-32, прилетевший из Геленджика. Также в море работают шесть судов, а восточное побережье Крыма прочесывают три десятка спасателей.

Как сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю на своем сайте, на место аварии отправлено шесть водолазов, две единицы техники и подводный аппарат "Фалькон".

Также в море работают шесть судов, а восточное побережье Крыма прочесывает три десятка спасателей.

Напомним, ранее Южное следственное управление на транспорте СК РФ сообщило о том, что из 12 членов экипажа было спасено три человека. Также, по предварительным данным сотрудников МЧС, из воды на месте крушения сухогруза "Герои Арсенала" было спасено 5 человек. 

Как сообщал NewsOne ранее, в Черном море, в районе Керченского моста, затонуло грузовое судно. По факту крушения возбуждено уголовное дело.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...