Слушать
Слушать

Защитникам Авдеевки разрешено вести огонь в ответ на провокации боевиков

06.03.2017

В случае провокаций со стороны боевиков личный состав 72-й отдельной механизированной бригады, защищающий позиции в районе Авдеевки, имеет право открывать ответный огонь.

Об этом говорится в заявлении личного состава 72-й ОМБр на сайте Министерства обороны.

"Позиции, которые удерживаются нашей бригадой, действительно подвергаются интенсивному обстрелу со стороны противника. Под Авдеевкой он применяет практически весь имеющийся арсенал тяжелого вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, включая танки и артиллерию. Несмотря на это, личный состав нашей 72-й бригады продолжает надежно удерживать занимаемые позиции в районе Авдеевской промзоны и полностью контролирует ситуацию", - говорится в заявлении личного состава 72-й ОМБр.

Стоит отметить, что по словам командиров, им дано разрешение открывать огонь в ответ на провокации незаконных вооруженных формирований.

"В случае осуществления обстрелов наших позиций командирам подразделений предоставлено право открывать огонь настолько высокой интенсивности, насколько это будет необходимо", - подчеркнули в бригаде.

Как сообщал NewsOne, ранее начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что украинские военнослужащие в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе могут открывать огонь в ответ на обстрелы боевиков в случае угрозы.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...