Слушать
Слушать

Заседание суда по делу Януковича перенесли на две недели

04.05.2017

Председательствующий судья Оболонского районного суда Владислава Девятко удовлетворил ходатайство защиты экс-президента Виктора Януковича о предоставлении возможности его участия в судебном процессе с помощью видеосвязи.

Об этом сообщил корреспондент телеканала NewsOne.

Таким образом, заседание суда по делу о государственной измене в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича перенесли на 18 мая.

"Суд принял решение обеспечить участие Виктора Януковича в данном судебном процессе. Это является обязательным требованием. Такое решение соответствует положениям Европейской конвенции. Данное решение должно быть выполнено исключительно с применением механизмов международной правовой помощи", - заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк.

Кроме того он отметил, что для исполнения решения суд должен направить документ в соответствующие органы Российской Федерации, которые должны обеспечить видеосвязь. По его мнению, данное решение поможет Януковичу принять участие в заседание суда и высказать свое видение ситуации.


Как сообщал NewsOne, в четверг, 4 мая, в Оболонском районном суде Киева началось рассмотрение дела о государственной измене в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...