Слушать
Слушать

Замглавы полиции Запорожья уволили за участие в боксерском турнире памяти "беркутовцев"

24.01.2017

Все сотрудники Национальной полиции в Запорожской области, включая замглавы управления Нацполиции Андрея Долинного, были уволены из-за участия в боксерском турнире памяти погибших на Майдане "беркутовцев", передает Цензор.НЕТ.

Отмечается, что об увольнении сообщил госсекретарь Министерства внутренних дел Алексей Тахтай. Причины увольнения будут доведены до личного состава Нацполиции во всех областях Украины.

"По результатам изучения видеоматериалов и докладов, руководством принято решение уволить всех сотрудников Нацполиции, которые участвовали в соревнованиях, включая заместителя главы управления Нацполиции Андрея Долинного", - отметил Тахтай.

Стоит прояснить, что ранее в Запорожье состоялся турнир по боксу памяти погибшего на Майдане в Киеве в 2014 году "беркутовца" Сергея Цвигуна.

СМИ сообщали, что турнир превратился в восхваление расформированного подразделения. В мероприятии принял участие заместитель главы управления Нацполиции Андрей Долинный.

Как сообщал NewsOne ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что вместо налоговой полиции и экономических подразделений силовых структур уже к концу года будет создан новый орган - Служба финансовых расследований.

Loading...