Слушать
Слушать

Заиграть в "Севилье" Коноплянке помешала плохая примета

31.08.2016
Barcelona v Sevilla - UEFA Super Cup

Украинский футболист написал теплое письмо фанатам, в котором не исключает своего возвращения, а в Испании нашли неожиданную причину неудачи Жени в клубе из Андалузии.

Евгений Коноплянка – игрок "Шальке" (Гельзенкирхен). На год он арендован немецким клубом и будет выступать в чемпионате местной бундеслиги и Лиге Европы. А если очень уж понравится "кобальтовым", то может быть выкуплен у испанского клуба полностью за 14-17 млн евро будущим летом. По слухам, такая опция в договоре предусмотрена. Но сам украинец не исключает своего возвращения в Севилью и "Севилью". Об этом он написал в трогательном послании фанатам, бывшим партнерам по клубу, сотрудникам.

"Одного года достаточно, чтобы понять: "Севилья" - не похожа ни на один другой клуб. Понятно, что, как для игрока из Украины, непросто адаптироваться в первые недели. Но я наслаждался городом и клубом с первого дня благодаря прекрасным людям, окружавшим меня и помогавшим мне.

Теперь наши пути расходятся, но вы никогда не знаете, когда можете вернуться, чтобы сказать: "Спасибо за все!"

Мы – Севилья!"

14125010_1776666069282512_2414699560430747206_o

Подавляющее большинство фанатов тронули слово футболиста, хотя некоторые ядовито замечают: "Хорошее письмо. Наши дороги разошлись из-за твоего эгоизма. Надеюсь, в "Шальке" у тебя сложится лучше. Удачи!", намекая на то, что Коноплянка не всегда вел себя на поле как командный игрок, злоупотребляя индивидуальными действиями.

Но таких, повторим, меньшинство. Многие до сих пор считают, что "Севилья" поспешила с трансфером, и высказывают разные версии на тему: почему украинец не заиграл в Испании так, как играл раньше, за "Днепр" и сборную.

И самая распространенная версия - это …плохая примета! Дело в том, что год назад, во время своей презентации в футболке "Севильи", Женя решил пошутить (это абсолютно в его стиле) и изобразил, как падает на "газон". Шутку поняли не все. Оказалось, что это не самая лучшая примета, мол, упал еще до выхода на поле – значит, не сможет заиграть. Чушь, конечно, но, вот, и не верь после этого в приметы?

Напомним, что 31 августа вакантное место Коноплянки в чемпионате Испании занял другой игрок сборной Украины. Вратарь Денис Бойко будет выступать за клуб "Малага", который тренирует бывший наставник "Днепра" Хуанде Рамос.