Слушать
Слушать

Задымление в электричке Черновцы - Коломыя: пассажиры выпрыгивали из окон

31.05.2017

Утром в среду, 31 мая, в локомотиве пригородного поезда Черновцы-Коломыя произошло задымление.

Об этом информирует пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По данным ведомства, происшествие случилось 7:30 утра. На место аварии сразу же был направлен дежурный караул сотрудников государственной пожарно-спасательной части №3 г. Черновцы.

"Прибыв на место происшествия, спасатели установили: возникло задымление локомотива с последующим распространением дыма в вагон", - говорится в сообщении.

Также в ГСЧС подчеркнули, что в результате данного происшествия никто не пострадал. В настоящее время устанавливаются причины задымления.

Тогда как местные СМИ сообщили, что этот пригородный поезд, в составе которого было три вагона, все-таки горел. Так, его пассажиры вынуждены были выпрыгивать из вагонов, спасаясь от черного дыма.

Как сообщал NewsOne, возле железнодорожной станции Негин в Хмельницкой области произошло столкновение пассажирского и грузового поездов.

Пассажиров срочно доставили автобусами в Каменец-Подольский, так как среди них была группа детей, которая сегодня должна вернуться в Киев.

Рассматриваются две версии аварии. Первая - грубое нарушение машинистом грузового поезда правил осуществления маневровых работ, а именно, проезд на запрещающий сигнал. Вторая - ложные действия дежурного по станции, предоставила неверные инструкции машинисту локомотив

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...