Слушать
Слушать

Задержания в Крыму: МИД возмущен и требует немедленного освобождения

13.04.2017

Представитель Министерства иностранных дел Украины выразил возмущение относительно политических репрессий и преследований правоохранителями этнических меньшин на территории оккупированного Россией Крыма.  

Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

В министерстве расценивают действия российских правоохранителей в Бахчисарае как элемент политики запугивания и нарушение прав человека.

"Расцениваем такие действия как элементы усиления политики запугивания, которую российская оккупационная власть последовательно проводит с целью уничтожения инакомыслия и оппозиции незаконной оккупации. МИД Украины выражает решительный протест в связи с очередными фактами нарушения прав человека и требует от российской стороны немедленно освободить задержанных. Призываем иностранных партнеров усилить давление на Российскую Федерацию с целью прекращения политических преследований и других нарушений прав человека в оккупированном Крыму", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne, в четверг, 13 апреля, в Бахчисарайском районе Крыма сотрудники российской полиции задержали восьмерых представителей крымско-татарского народа.

Loading...