Слушать
Слушать

Юрий Вернидуб: "Динамо" с кризисом справится, Ребров разберется

21.09.2016
137851__max_news

Тренер "Зари" рассказал о том, как его подопечные пережили победу над чемпионом Украины, чего пожелал Сергею Реброву и как готовится к матчу Лиги Европы с "Манчестер Юнайтед".

В минувшее воскресенье подопечные тренера Юрия Вернидуба сотворили громкую сенсацию, обыграв в Киеве действующего чемпиона страны, столичное "Динамо". Луганская "Заря" вырвала победу (первую гостевую в истории игр с "Динамо") со счетом 1:0 на последних секундах матча. И опередила команду Сергея Реброва в турнирной таблице: "Заря" теперь на 2-м месте, "Динамо" - на 3-м. Но почивать на лаврах сесационные подопечные Юрия Вернидуба. Об этом в комментарии NewsOne рассказал сам тренер команды.

- Юрий Николаевич, прошло уже три дня, эмоции схлынули. Как ощущения?
- Да, обычные. Очень хорошее психологическое состояние у ребят было после воскресенья. Дай Бог, чтобы и дальше так выступали. Но что толку радоваться? Еще очень много игр предстоит, тяжелых игр. Дал ребятам выходной, потому что дальше график тяжелый. Побыли с семьями, с детьми, близкими, зарядились энергией. И будем готовиться к дальнейшим матчам. Со вторника начали подготовку к субботнему матчу чемпионата Украины с "Ворсклой".
- Вопрос преждевременный, но болельщики будут спрашивать все равно: планы на сезон не будете корректировать? Вы на 2-м месте вообще-то!
- Нет, об этом никто не думает. Мы, вот, тоже в прошлом сезоне думали, что займем 3-е место, когда отрыв от "Днепра" был 7 очков. А, видите, как бывает? Заняли 4-е. Нужно забывать этот результат и двигаться дальше. Если мы будем только и думать о том, что, вот, мы обыграли киевское "Динамо", то завершится это очень и очень плохо. Нужно тренироваться, готовиться.

ewrew
- Понятно, что вам не с руки комментировать ситуацию в "Динамо". Но этот клуб в Украине имеет массу болельщиков, которым не все равно. Ваше личное мнение: "Динамо" в кризисе?
- Я бы так не торопился. Проблема есть у всех и всегда. То, что случилось в Киеве? Ну, бывает… Давайте посмотрим на "Манчестер Юнайтед", нашего будущего соперника по Лиге Европы, с которым нам играть 29 сентября. Они проиграли три игры подряд. Есть у них проблемы? Думаю, есть. Тем не менее, профессионализм тренеров и игроков никто не ставит под сомнение. Всегда есть над чем работать. И тренеры "Динамо" это прекрасно понимают тоже. Я более чем уверен, что "Динамо" выйдет из этого кризиса, и все будет хорошо.
- Матча с МЮ ждете с нетерпением?
- Конечно. "Манчестер Юнайтед" - очень громкое имя в футболе. Помню сезон 1999 года, когда МЮ обыграл в финале Лиги чемпионов "Баварию" (2:1). Вот это эмоции были!
Проигрывать на последних секундах 0:1 и вырвать победу – это настоящий спорт! И я понимаю эмоции тренера Алекса Фергюсона и его команды, но представляю также, что творилось на душе у футболистов "Баварии".
Опять же, вспомним наш матч в Киеве? Когда мы забили победный гол, то меня переполняли радость и гордость, но, в то же время, понимаю, что творилось в душе Сергея Реброва. Поэтому я просто пожал ему руку и сказал: "Держаться!" И я уверен, что он со всеми своими проблемами разберется и будет все хорошо.

025

Вернидуб - Реброву: "Держаться!"
Напомним, что в первом туре группового этапа Лиги Европы "Заря" обидно упустила победу в поединке против турецкого "Фенербахче".

Руслан Меженский