Слушать
Слушать

Взрыв в Киеве: Спасатели окончили разбирать конструкции на месте происшествия

09.07.2017

На месте взорвавшегося дома в Голосеевском районе столицы спасатели вели работы всю ночь. По состоянию на утро воскресенья, 9 июля, работы по демонтажу конструкций завершены. 

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

В 02:15 ночи, 9 июля, демонтаж конструкций взорвавшегося дома был завершен. На месте происшествия работало 58 единиц основной и специальной техники и 272 человека личного состава. В частности, от Главного управления ГСЧС в Киеве 19 единиц основной и специальной техники, а также 105 человек личного состава были включены в ликвидацию последствий взрыва. Кроме того, на месте происшествия работало 2 самосвала, 2 трактора, 2 эвакуатора и 1 автокран.

Согласно обновленным данным, из шести человек, пострадавших от взрыва, пятеро госпитализированы с травмами разной степени тяжести, среди них - один ребенок 14-ти лет, а один человек от эвакуации отказался. Ранее также сообщалось, что из-за взрыва погибло два человека: женщина 1972 года рождения, которая умерла по пути в больницу, а также найденный под завалами мужчина, данные которого устанавливаются.

На месте взрыва уже побывала комиссия ТЭБ и ЧС Голосеевской райадминистрации, которые вместе с обществом Красного Креста оценили масштабы трагедии, а также организовали круглосуточное питание. В КГГА уже сообщили о том, что 17 пострадавших от взрыва в доме, готовы временно переехать в общежитие. В ближайших планах - выездное заседание комиссии ТЭБ и ЧС КГГА, на котором и определят, возможно ли отремонтировать дом и обсудят вопрос с переселением жителей дома.

Как сообщал NewsOne ранее, по факту взрыва в жилом доме у гостиницы "Мир", полиция завела уголовное производство.

Loading...