Слушать
Слушать

Взрыв в Голосеево: Жителям разрешили забрать вещи первой необходимости

27.07.2017

Спасатели разрешили жителям дома по улице Бурмистенко в Голосеевском районе Киева, где накануне произошел взрыв, заходить в свои квартиры, чтобы забрать документы и ценные вещи.

Об этом сообщила собственный корреспондент телеканала NewsOne с места события.

"Первых жителей запустили около 10:30 среды, 27 июля после того, как специальная комиссия обследовала разрушенные помещения и дала согласие на то, чтобы люди зашли в свои квартиры. Разрешения получили все жильцы, которые проживали выше третьего этажа", - проинформировала журналист.

По ее словам, жильцы многоэтажки, которых еще вчера отселили в общежитие-хостел Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, с самого утра приехали к своему подъезду в надежде попасть в свои квартиры. Возле дома разбили две палатки – кухню и санчасть.

Также пострадавшие рассказали, что в хостеле хорошие условия – новая мебель, чистое постельное белье, однако пожаловались на то, что нет горячей воды, посуды и возможности приготовить покушать.

"Нет даже вилки и чашки, плитки. Мы голодные, не можем приготовить себе еду", - подчеркнула пострадавшая Наталья.

Также она рассказала, что погибшая 67-летняя женщина, в квартире которой и произошел взрыв, была очень необщительной и накануне гибели всем говорила, что скоро умрет. У нее не было детей, а больше года назад она похоронила мужа. К одинокой женщине лишь изредка приезжал племянник.

"После смерти мужа Татьяна (именно так звали погибшую пенсионерку, – ред.), практически перестала выходить на улицу и общаться с соседями. Она была скрытной и, честно говоря, не совсем дружила с головой", - уточнила Наталья.

Вместе с тем она высказала убеждение, что взрыв, скорее всего, произошел не из-за утечки газа, ведь незадолго от происшествия, она проходила мимо квартиры, в которой произошла трагедия и не почувствовала никакого запаха. Также соседи видели, что в квартире были открыты окна и дверь балкона.

Жители дома подчеркнули, что погибшая имела конфликт с соседями, часто с ними ругалась, поскольку считала, что они хотят отобрать ее квартиру.

На данный момент комиссия не прокомментировала причины взрыва, однако присутствующие на месте события представители власти подчеркнули, что ведется укрепление перекрытий, чтобы избежать дальнейших обвалов.

Как сообщал NewsOne ранее, Киевская власти предоставили временное жилье 36 жителям дома по улице Бурмистенко, 12, где произошел взрыв.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...