Слушать
Слушать

Взрыв в Донецкой области: хозяин дома с гранатой показал гостям салют

06.08.2017

Взрыв гранаты в частном доме в Донецкой области произошел по вине хозяина дома.

Об этом сообщила пресс-секретарь ГУ НП в Донецкой области Наталья Шиман.

Подробности трагедии рассказал полиции мужчина, которому удалось выжить после взрыва. По его словам, причиной происшествия стало вызывающее поведение хозяина дома, который с помощью гранаты хотел продемонстрировать гостям салют.

Полицейские выяснили, что по указанному адресу проживала женщина 1983 г. р. и мужчина 1965 г. р., к которым пришли в гости двое знакомых мужчин. До того как произошел взрыв, они распивали спиртное.

На месте происшествия правоохранители нашли остатки гранаты, а также еще одну гранату Ф-1 и два запала. Сейчас пострадавший находится в больнице г. Курахово.
Факт квалифицирован по ч. 2 п. 1 и 5 ст. 115 ("Умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц") Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства происшествия выясняются.

При этом Шиман добавила, что всего, учитывая этот трагический случай, в Донецкой области в результате неосторожного обращения со взрывоопасными предметами погибли уже 11 человек, из них один ребенок.

Как сообщал NewsOne, взрыв в частном жилом доме в селе Дачное прогремел ночью, 6 августа. В результате инцидента три человека (двое мужчин и женщина) погибли, еще одного человека госпитализировали в шоковом состоянии.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...