Слушать
Слушать

Выходные на Новый год 2018: как и сколько будут отдыхать украинцы

21.12.2017

Выходные на Новый год 2018 продлятся три дня с 30 декабря по 1 января.

Новогодние праздники стартуют в субботу, 30 декабря, а так как 1 января это понедельник, то украинцы получают еще один дополнительный выходной.

При этом парламент в этом году утвердил закон, согласно которому 25 декабря, когда католики всего мира празднуют Рождество, в Украине также будет выходным днем.

В целом в январе у украинцев будет 10 выходных. Так, рождественские праздники начинаются с Сочельника, 6 января, которое приходится на субботу, а само Рождество - соответственно на воскресенье. После этого добавляется еще и 8 января, когда все будут отдыхать.

Школьники в этом году будут отдыхать 17 дней. У детей каникулы продлятся с 23 декабря по 9 января.

Как сообщал NewsOne ранее, многие уже начали задаваться вопросом, что приготовить и какие блюда выбрать для новогоднего меню-2018. Здесь стоит все же учесть, что покровителем будущего года является Желтая Земляная Собака. Животное по природе своей неприхотливое, но очень любит мясо в любых его видах. Тем не менее Собака не терпит расточительства. Чтобы задобрить символ 2018 года, выбирайте продукты коричневого, желтого и золотого цветов. Редакция NewsOne.ua решила подсчитать, во сколько же обойдется украинцам новогоднее меню-2018 в трех вариантах - бюджетный, средний и богатый.

Loading...