Слушать
Слушать

ВСУ отвоевали Новолуганское в районе Светлодарской дуги

23.12.2016

Бойцы батальона "Донбасс" в ходе спецоперации освободили населенный пункт Новолуганское, который расположен в районе Светлодарской дуги.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил комбат подразделения батальона "Донбасс-Украина" Вячеслав Власенко.

"Ну здравствуй, Светлодарская дуга. Сегодня батальоном "Донбасс Украина" успешно проведена дерзкая операция по освобождению города Новолуганское. Сразу. Без потерь. Привет, сепары", - написал он.

Также Власенко добавил, что украинским военным удалось взять господствующие высоты и зайти в населенный пункт.

В свою очередь Министерство обороны на своем официальном сайте сообщило, что в пятницу, 23 декабря, Вооруженные Силы Украины установили блокпост на южной околице Новолуганского Бахмутского района Донецкой области, находящегося на линии разграничения на Светлодарской дуге.

"Это позволит беспрепятственно обеспечивать почти 4 тыс. жителей поселка продуктами питания и необходимыми товарами потребления, восстановить медицинское обеспечение, упорядочить процедуру провоза предприятиями необходимых товаров и горюче-смазочных материалов. Кроме того, это ускорит процедуру пропуска граждан для посещения своих родственников", - говорится в сообщении Минобороны.

Также в ведомстве отметили, что блокпост был установлен по "многочисленным обращениям жителей поселка, внутренне-перемещенных лиц, предприятий и частных предпринимателей".

Как сообщал NewsOne, ранее советник главы МВД Зоря Шкиряк заявил, что боевики вывезли 10 грузовиков с трупами со Светлодарской дуги.

Loading...