Слушать
Слушать

Вступил в силу закон о введении биометрического контроля для иностранцев

02.09.2017

Указ президента Украины Петра Порошенко о введении с 2018 года биометрического контроля для въезда в страну иностранцев вступил в силу.
 Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины "Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины" вступает в силу со дня его опубликования.

Согласно документу, правительство на протяжении месяца примет меры по усовершенствованию законодательства о порядке пребывания в Украине иностранцев, в том числе граждан Российской Федерации

Кабмин также обязан проработать механизм внедрения процедуры въезда и выезда с территории Украины, в том числе граждан РФ по загранпаспортам, содержащим бесконтактный электронный носитель. Также кабмин обязан до 1 января 2018 года обеспечить начало функционирования национальной системы биометрической верификации и идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства.

Кроме того, Кабмин должен обновить список государств миграционного риска, в частности внести в него Российскую Федерацию.

Как сообщал NewsOne, президент Украины Петр Порошенко подписал указ Совета национальной безопасности и обороны об усилении контроля за въездом и выездом на территорию страны.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...