Слушать
Слушать

Возле Мариуполя в Азовском море потерпела крушение яхта

19.08.2017

Экипаж поврежденной яхты уже находится на материковой части Украины благодаря оперативным действиям аварийно-водолазной службы.  О происшествии сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета. 

Сообщение о том, что в акватории близ Мариуполя терпит бедствие яхта "Виолетта" ХРХ 0254к, зарегистрированная в Харькове, поступило в дежурную часть аварийно-водолазной службы в пятницу, 18 августа, около 13:20 дня. На место происшествия по команде "Сбор-авария" был отправлен спасательный катер.

Спустя 10 минут катер вошел в квадрат местонахождения яхты для предоставления помощи экипажу яхты. Сообщается, что об аварии сообщил капитан судна - по его словам, в результате усиления ветра была повреждена щогла и яхта дала протечку. На борту, помимо капитана, находились также три яхтсмена. 

Аварийно-водолазная служба эвакуировала с яхты людей и оказала им первую помощь, а само судно отбуксировали в бухту коммунального водно-спортивного центра. 

Как сообщал NewsOne ранее, в Дании затонула самая большая частная подлодка "Наутилус", которая до этого несколько дней не выходила на связь. 

Loading...