Слушать
Слушать

Волкер призвал нардепов отодвинуть свои партийные интересы ради спасения Украины

24.07.2017

Политики Украины должны отодвинуть на второй план свои партийные и личные интересы ради сохранения суверенитета и территориальной целостности страны.

С таким призывом к украинскому политикуму выступил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер во время встречи с народными депутатами в Киеве в понедельник, 24 июля, передает пресс-служба Верховной Рады.

"Волкер обратил внимание участников встречи, что для восстановления территориальной целостности и суверенитета крайне важным является сохранение политического единства внутри страны, ради которого политические силы должны работать как одна национальная команда, отодвигая свои узкопартийные интересы или собственные личные амбиции на второй план", - говорится в сообщении.

Кроме этого представитель Госдепа акцентировал внимание на том, что Украина должна оказывать поддержку людям, проживающим на временно оккупированных территориях, "чтобы они знали, что являются важными для страны".

Как сообщал NewsOne ранее, в понедельник, 24 июля, в Киеве состоялась встреча специального представителя Государственного департамента США по вопросам Украины Курта Волкера с рядом народных депутатов.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...