Слушать
Слушать

Водитель страдал от депрессии: Появились новые детали наезда автомобиля на пиццерию под Парижем

15.08.2017

Наезд автомобиля на террасу пиццерии в департаменте Сена и Марна к востоку от Парижа, в результате которого погибла 12-летняя девочка, не был терактом. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства внутренних дел Франции Пьер-Ани Бранде, передает Reuters.

Бранде рассказал, что водитель намеренно направил машину в открытую террасу пиццерии, однако первые результаты расследования указывают на то, что это не терроризм.

"Я не могу сказать вам, что версия теракта отвергнута, но это не ведущая линия расследования на этом этапе. Первые признаки не указывают на терроризм", - сказал Бранде.

Представитель МВД Франции отметил, что 32-летний мужчина, который совершил наезд на террасу, страдал от депрессии. По информации правоохранителей, за день до инцидента он пытался покончить жизнь самоубийством.

Напомним, в результате наезда автомобиля на террасу кафе под Парижем погибла 12-летняя девочка, а еще 13 человек получили травмы. Пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщал NewsOne, исламистские экстремисты открыли стрельбу в кафе в центре столицы Буркина-Фасо Уагадугу, в результате чего погибли 17 человек граждан Турции, а еще восемь получили ранения.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...