Слушать
Слушать

Власти Мексики сообщают о мощнейшем за 100 лет землетрясении

08.09.2017

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето назвал прошедшее в стране землетрясение самым мощным за последни е 100 лет.  Об этом сообщает РИА-Новости.

По данным национальной сейсмологической службы, магнитуда землетрясения составила от 8 до 8,4 баллов. Также, после первых толчков, у побережья Мексики зарегистрировали 61 афтершок с максимальной магнитудой до 6,1.

"Это было очень масштабное землетрясение, самое крупное за последние 100 лет в истории нашей страны", - сказал президент Мексики.

Ньето также подтвердил, что в результате стихии погибло 15 человек. По данным СМИ, среди погибших есть двое детей. Кроме того, глава страны заявил, что в результате мощного землетрясения без света остались по меньшей мере 1,85 миллиона потребителей.

Как сообщал NewsOne, землетрясение на острове Искья в Тирренском море достигло магнитуды в 3,6 балла и привело к двум жертвам. Землетрясение произошло в ночь на вторник, 22 августа. Курортное местечко Казамиччола-Терме пострадало больше всего, кроме того, здесь была обнаружена и вторая жертва - пожилая женщина.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...