Слушать
Слушать

Виталий Кличко "неприятно удивлен" заявлением гимнаста Олега Верняева

19.09.2016
923567009c4e47898d75885f52fe40bb

"Сериал" о квартире в недостроенном доме, которую подарили олимпийскому чемпиону Рио-2016, продолжается. Мэр Киева ответил гимнасту через соцсети.

Несмотря на то, что олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Игр-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Олег Верняев удалил свое резонансное сообщение о квартире в недостроенном доме, история получила свое продолжение. На заявление спортсмена молниеносно (реакция, натренированная за годы, проведенные в боксерском ринге, никуда не делась) ответил мэр Киева Виталий Кличко. Или его помощники, что не суть важно. Такое сообщение появилось на официальной странице киевского градоначальника в Фейсбук:

"Друзья! Я уважаю наших спортсменов, наших олимпийцев, людей, которые прославляют Украину. И стараюсь делать все, что в моих силах, чтобы их поддержать и помочь. И честно скажу, что неприятно поразил пост Олега Верняева о том, что на нем якобы "просто попиарились". Каким образом? Тем, что городская власть (которую, кстати, закон не обязывает) находит возможности и поддерживает спортсменов, улучшая им жилищные условия?

...

Также, напомню, 30 августа городские власти, в КГГА, приветствовали наших спортсменов-олимпийцев после Олимпиады в Рио. И тогда я сообщил, что мы и в дальнейшем будем поддерживать наших спортсменов-киевлян и приняли решение - тем, кто получил медали, выделить денежные премии, а тренерам- премию в размере 50% от награды спортсмена. Мы также объявили тогда о решении выделить 3 однокомнатных квартиры для Анны Ризатдиновой, Елены Ворониной и Вячеслава Лаврухина - тренера Игоря Радивилова, одну двухкомнатную квартиру для Артура Дзигасова (тренера Жана Беленюк) и три земельных участка - Олегу Верняеву, Жану Беленюк и Павлу Тимощенко. А о том, что дом, где будет квартира Олега Верняева, до сих пор строится - мы находим квартиры в новых домах и, да, иногда приходится подождать.

...

Поэтому, неприятная и странная для меня ситуация с неким "пиаром". Когда ты делаешь, все что можешь, а это еще и вызывает недовольство. Но, скажу одно: для меня это не значит, что не надо ничего делать. "

sdgdfg

Напомним, что ранее Олег Верняев написал в соцсетях возмущенный пост, в котором намекнул о возможной смене страны, а после удалил его.