Слушать
Слушать

Вернидуб и Моуринью наговорили друг другу комплиментов

29.09.2016
FC Zorya Luhansk training session

Что говорили перед матчем 2-го тура Лиги Европы главные тренеры луганской "Зари" и "Манчестер Юнайтед".

29 сентября в Манчестере, на стадионе "Олд Траффорд", где ни одна украинская команда до сих пор не могла забить хотя бы один гол, состоится еврокубковый матч с участием английского суперклуба и скромной команды-дебютанта группового турнира Лиги Европы. Накануне игры состоялась традиционная (правильнее сказать: регламентная) пресс-конференция двух главных тренеров.

Оба, не сговариваясь, похвалили будущего соперника. И пообещали отнестись к матчу со всей серьезностью.

"В этом году команду возглавил один из лучших тренеров современности – Жозе Моуринью. Были приобретены очень сильные футболисты – Погба, Ибрагимович. Этим все сказано. Очень скоростная, быстрая игра у них. Проанализировал игру команд, которые возглавлял Моуринью. Все они исповедуют футбол, в котором навязывается борьба  на каждом участке поля. Команда уверенно обороняется и быстро переходит из обороны в атаку. Рэшфорд, Лингард – отличные и быстрые фланговые футболисты. Марсьяль, Янг… Нас ждет очень захватывающая и интересная игра. Верю в своих ребят. Есть огромный шанс на уровне этих звезд проявить себя," - сказал на предматчевой пресс-конфренции главный тренер украинской команды Юрий Вернидуб.

А вот о чем говорил перед игрой знаменитый наставник МЮ португалец Жозе Моуринью.

"Я посмотрел матчи «Зари» против «Фенербахче» и киевского «Динамо». Выбрал эти матчи, потому что для «Зари» они были важны и наш соперник провел их очень хорошо. В четверг наш состав будет более сильным, чем в Роттердаме. Сыграет и Златан Ибрагимович. Что касается Уэйна Руни, то я еще не решил, будет ли он в составе завтра. А вот Генрих (Мхитарян, экс-игрок "Шахтера" - прим.) не сыграет завтра против «Зари». А что касается Марсьяля, то он, скорее всего, сможет сыграть в четверг. Он восстановился после травмы голени и лодыжки и готов к игре". - приводит слова Моуринью официальный сайт "Зари".

Напомним, что за всеми событиями вокруг поединка МЮ - "Заря" вы можете следить в нашей онлайн-трансляции.