Слушать
Слушать

В зоне АТО офицер стрелял по пьяным сослуживцам

10.04.2017

В понедельник, 10 апреля, на Донбассе офицер Вооруженных сил Украины применил оружие против военнослужащих, которые находились в алкогольном опьянении.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что группа военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения вела себя агрессивно, что несло угрозу жизни командира подразделения.

"По предварительной информации, в расположении одного из подразделений, входящих в состав сил АТО, группа военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения, отказалась выполнять приказ командира и вела себя агрессивно. Такое поведение военнослужащих составляло реальную угрозу жизни и здоровью офицера", - говорится в сообщении.

Во избежании ухудшения ситуации офицер произвел три предупредительных выстрела в воздух и в землю, после чего совершил выстрел по ногам агрессивного нетрезвого военнослужащего.

В результате происшествия пострадавшего доставили в больницу города Бахмут, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. Кроме того, врачи подтвердили, что военный находился в состоянии алкогольного опьянения.

На месте происшествия работают представители военной комендатуры города Бахмут и оперативная группа Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Как сообщал NewsOne, ранее в зоне проведения АТО военнослужащий застрелил сослуживца из-за неосторожного обращения с оружием.

Loading...