Слушать
Слушать

В Запорожской области районного чиновника задержали за получение взятки в полмиллиона гривен

23.06.2017

Правоохранители задержали руководителя одного из отделов Токмакской райгосадминистрации Запорожской области, который требовал взятку в размере 480 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Чиновник райадминистрации требовал взятку в размере почти полмиллиона гривен за то, чтобы помочь решить вопрос о предоставлении разрешений на получение в аренду земельных участков общей площадью в 46 га.

Взяточника задержали оперативники в пятницу, 23 июня с поличным - прямо в салоне своего автомобиля чиновник получил неправомерную выгоду в размере 240 тысяч гривен. Следователи Нацполиции проводят неотложные следственные действия, направленные на обеспечение быстрого, полного беспристрастного расследования в указанном уголовном производстве.

В отношении нечистоплотного чиновника возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки). Согласно санкции УК Украины, статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Как сообщал NewsOne ранее, в Луганской области полиция задержала начальника Госгеокадастра при получении взятки в размере 1,2 млн гривен.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...