Слушать
Слушать

В холдинге Ахметова СКМ заявили, что не будут платить налоги "ЛНР" и "ДНР"

02.03.2017

Финансово-промышленная группа System Capital Management, принадлежащая бизнесмену Ринату Ахметову, работала и будет работать исключительно в рамках украинского законодательства.

Об этом говорится в заявлении компании.

Это же касается и предприятий на оккупированной территории. Давление захватчиков города, по их словам, не заставит СКМ изменить свою позицию.

"Мы считаем частную собственность суверенной, а требование о перерегистрации своих предприятий и оплате налогов самопровозглашенным "ДНР" и "ЛНР" - неприемлемым", - говорится в релизе СКМ.

В компании подчеркнули, что за время войны на Донбассе они не прекратили свою работу, а все налоги были уплачены в государственный бюджет Украины.

"Всего с начала конфликта на Донбассе группа СКМ выплатила в государственный бюджет более 100 млрд грн налогов, 10% из которых обеспечили отчисления предприятий, работающих на неконтролируемой территории", - отмечается в заявлении.

Как сообщал NewsOne, ранее главы "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий потребовали прекратить железнодорожную блокаду Донбасса до 1 марта 2017 года и пригрозили "национализацией" предприятий. 28 февраля "совет министров" так называемой ЛНР осуществил "национализацию" трех угледобывающих компаний Рината Ахметова. В Донецке вооруженные люди захватили гуманитарный штаб Ахметова, из-за чего ему пришлось прекратить работу на оккупированной территории.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...