Слушать
Слушать

В Винницкой области парень ради тысячи гривен убил двух старушек

07.09.2017

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Винницкой области мужчину, который подозревается в совершении двойного убийства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Винницкой области.

Мужчина ради денег убил двух своих пожилых односельчанок и забрал из дома одной из них тысячу гривен.

При этом задержание злоумышленника произошло на месте совершения преступления. В частности, в полицию поступило сообщение о смерти 77-летней женщины, которая по предварительной версии отравилась угарным газом. Однако, прибыв на место, правоохранители установили, что ее задушили. В это же время в другом доме, расположенном по соседству, преступник убил другую 87-летнюю женщину.

Следственно-оперативная группа предположила, что к совершению преступления причастен кто-то из местных. Под подозрение попал 25-летний родственник одной из жертв. В 2015 году его выпустили из тюрьмы. Он провел там семь лет за разбой, изнасилование и хулиганство. Задержан он был на месте преступления.  

"Полицейским удалось установить, что ночью злоумышленник пришел к старшей из пострадавших и потребовал деньги. Старушка отказала, он ударил ее и самостоятельно начал искать ценности в доме пожилой женщины. Не найдя денег, мужчина отправился к другой бабушке. Задушив потерпевшую, он нашел в ее доме более тысячи гривен и скрылся. Полученные деньги он потратил на спиртное", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Парню грозит до 15 лет тюремного наказания.

Как сообщал NewsOne ранее, женщина из ревности убила любовницу мужа в одном из сел Каховского района Херсонской области.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...