Слушать
Слушать

В Укрпочте рассказали, сколько отделений работает после хакерской атаки

29.06.2017

Государственное ПАО "Укрпочта" уже вторые сутки не может восстановить полностью работу всех отделений в связи с последствиями кибератаки в Украине. 

Об это сообщается на официальной странице в Facebook представительства Укрпочты.

Согласно сообщению, по состоянию на четверг, 29 июня, автоматизированные отделения почтовой связи, которые уже возобновили свою работу, предоставляют сегодня для клиентов следующие услуги: прием и выдача корреспонденции, прием отправлений, которые не нужно оплачивать наложенным платежом, выплата пенсий и соцпомощи, выдача посылок и перечисления на счета, которые открыты в Госказначействе Украины.

"В то же время информируем, что возможность отслеживать почтовые отправления отсутствует, но они оформляются и отправляются вовремя. Хотим извиниться за то, что из-за повреждения компьютерной сети Укрпочте пока не удалось восстановить работу всех отделений почтовой связи", говорится в сообщении.

Восстановительные работы государственного почтового органа все еще ведутся, в то время, как крупнейший частный оператор экспресс-доставки - компания "Новая почта" сообщила, что работа всех отделений, сайта и адресной доставки восстановлена. Ведутся восстановительные работы с безналичными расчетами, а также по возобновлению работы контакт-центра.

Как сообщал NewsOne ранее, после хакерской атаки 27 июня, восстановлена работа систем аэропорта "Борисполь". 

Loading...