Слушать
Слушать

В Укрэнерго назвали возможные причины обысков

12.07.2017

Обыски в здании государственного предприятия "Укрэнерго" свидетельствуют о попытке остановить изменения, которые происходят в компании.

Такое заявление сделал директор по коммуникациям и международному сотрудничеству ГП "Укрэнерго" Михаил Бно-Айриян в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

"Я думаю, что главная причина это попадание государственных предприятий, которые генерируют большое количество денег, в поле интересов политических и олигархических групп. Это является попыткой остановить реформы и изменения, которые происходят в компании", - заявил представитель Укрэнерго.

Кроме того, Бно-Айриян отметил, что компания смогла сэкономить 6,7 миллиарда гривен, а также подписала соглашение с UCTE о европейской энергосистеме.

"Вторая причина, это то, что мы две недели назад подписали соглашение с UCTE. Мы будем присоединяться к европейской энергосистеме. Это соглашение поможет переформатировать рынок электроэнергии и демонополизировать его. Кроме того, это соглашение отделит нас от России и сделает независимыми в электроэнергетической сфере", - подчеркнул Бно-Айриян.

Как сообщал NewsOne, сотрудники прокуратуры проводят обыски в помещении государственного предприятия  "НЭК "Укрэнерго".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...