Слушать
Слушать

В Украине всех граждан хотят обязать декларировать свои доходы

15.06.2017

Уже в 2019-2020 годах в Украине могут ввести обязательное декларирование доходов и расходов для всех граждан.

С такой инициативой выступило Министерство финансов, прописав соответствующую норму в новом проекте бюджетной резолюции, которая была презентована и одобрена Кабинетом министров на заседании в среду, 14 июня.

Стоит отметить, что кроме этой нормы данным проектом предусмотрен переход к налоговому контролю с использованием непрямых методов за соответствием доходов и расходов граждан.

Также министерство предлагает с 2018 года ввести единый счет для уплаты налогов и сборов, перейти к подаче единой отчетности по ЕСВ и налогу на доходы физических лиц.

Подчеркнем, что согласно документу, приоритетными направлениями деятельности правительства на следующий год являются создание Службы финансовых расследований, имплементация в налоговое законодательство плана действий BEPS и повышение эффективности налогового администрирования.

Еще одним важным пунктом является желание Кабмина постепенно приблизить ставки акцизного налога на табачные изделия к уровню, который предусмотрен директивой с Евросоюзом.

Как сообщал NewsOne, ранее комиссар Евросоюза по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан призвал не вносить изменения в закон о е-декларациях.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...