Слушать
Слушать

В Украине создадут специальный Совет по международной торговле

04.07.2017

Во вторник, 4 июля, Кабинет министров Украины принял решение создать Совет по международной торговле.

Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Наталия Микольская в Facebook.

"Сегодня, 4 июля, Кабинет министров Украины поддержал Министерство экономического развития и торговли Украины и Степана Кубива (министр экономического развития и торговли, - ред.). И принял решение о создании Совета по международной торговле", - говорится в сообщении.

По словам Микольской, Совет по международной торговле должен стать единой платформой для координации действий по развитию международной торговли в Украине.

Совет будет работать как совещательный орган, обеспечивая эффективное взаимодействие между Правительством и бизнесом в четырех направлениях: упрощение процедур торговли; продвижение экспорта; разработка стратегий и реализация государственной политики в сфере международной торговли; улучшение системы таможенно-тарифного регулирования и торговой защиты.

Отмечается, что возглавлять Совет будет первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины. Заместителем председателя Совета является заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины.

Как сообщал NewsOne, ранее Европейский парламент поддержал решение о введении временных торговых преференций для Украины.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...