Слушать
Слушать

В Украине может появиться новый автозавод Skoda

04.04.2017

В Украине планируют построить автомобильный завод чешской компании Skoda Auto.

Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины, информируя об итогах встречи премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и главы правления Skoda Auto Бернхардом Майером.

В Кабмине отметили, что руководство Skoda Auto рассматривает Украину в качестве одной из платформ для развертывания новых производственных мощностей.

"Украина заинтересована в том, чтобы поддерживать наше сотрудничество, Skoda давно работает в Украине, и не буду скрывать то, что мы заинтересованы, чтобы ваша компания налаживала производство в Украине… Мы увидели необходимые вещи, которые надо сделать, чтобы запустить ваш проект в Украине… Я беру на себя обязательства выполнить все необходимое для полноценной реализации проекта", - сказал премьер.

Также, по словам Гройсмана, правительство может помогать в обустройстве территории производства, введении преференций в сфере местных налогов, в выборе формы организации производства, а также в обучении специалистов.

"Думаю, что в ближайшие три месяца мы обсудим все детали и альтернативы с целью разработки положительного бизнес-кейса и принятия правильного решения", - в свою очередь заявил Майер.

Стоит напомнить, что Skoda Auto в Украине совместно с ее локальным партнером - компанией "Еврокар" -  с 2002 года производит широкую линейку автомобилей своего бренда.

Как сообщал NewsOne ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился к разработчику SpaceX и Tesla Motors Илону Маску с предложением обсудить проект по сохранению возобновляемой энергии в Украине. Стоит отметить, что ранее Маск в Twitter выразил готовность воплотить в Украине свой энергетический проект. В свою очередь, Гройсман предложил предпринимателю использовать Украину как "полигон для инноваций".

Подписывайся на NewsONE в Одноклассниках. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...