Слушать
Слушать

В Украине готовятся отражать атаки противника с воздуха

06.07.2017

В Украине началась подготовка зенитно-ракетных подразделений для отражения серии массированных ударов противника с воздуха.

Об этом сообщил пресс-центр Министерства обороны Украины.

"Важным в нынешнем процессе боевой подготовки является то, что мы начали готовить зенитные ракетные подразделения к отражению серии массированных ударов противника с воздуха. Такое не практиковалось с 1992 года", – сказал начальник зенитно-ракетных войск Воздушных сил ВСУ Дмитрий Карпенко.

Со слов представителя Минобороны, в 2017 году запланировано около 120 командно-штабных, тактических учений и занятий зенитно-ракетных подразделений. Также состоятся три тактических учения с боевой стрельбой.

Уже в июле текущего года на полигоне Шабла в Болгарии пройдут совместные болгарско-украинские учения подразделений противовоздушной обороны с боевой стрельбой.

Помимо этого в Херсонской области будут проведены контрольные летные испытания зенитных управляемых ракет, а также состоятся тактические учения с боевой стрельбой подразделений из зенитно-ракетных комплексов Бук-М1.

При этом Карпенко отметил, что на сегодняшний день Украина достаточно защищена от ударов противника с воздуха. По его словам, сейчас в районе проведения АТО находится мощная группировка зенитно-ракетных войск, способная отразить массированную атаку авиации и крылатых ракет противника.

Как сообщал NewsOne ранее, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в ближайшее время представители Альянса прибудут в Украину для обсуждения особого партнерства Украины с НАТО.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...