Слушать
Слушать

В США озвучили условия переговоров с КНДР

02.08.2017

Власти Соединенных Штатов согласны сесть за стол переговоров с Северной Кореей, при условии, если она откажется от планов по наращиванию ядерного потенциала. С таким заявлением выступил государственный секретарь Америки Рекс Тиллерсон, информирует CNN.

По его словам, США не требуют смены режима или отправки своих войск на границу Северной и Южной Кореи. Но угроза, созданная КНДР после запуска двух межконтинентальных баллистических ракет, неприемлема.

"Мы не враг, мы не угроза, но вы представляете неприемлемую угрозу, и мы должны отвечать. Мы хотели бы сесть и поговорить о будущем. Остальные наши варианты не привлекательны", – подчеркнул госсекретарь США.

Как сообщал NewsOne, американский сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм заявил, что остается возможность применения силовых мер, если Северная Корея продолжит свою политику.

Напомним, 3 августа, военно-воздушные силы США проведут учебный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III.  Ранее США заявили об очередном пуске ракеты Корейской Народно-Демократической Республикой с подводной лодки. 

В свою очередь власти Северной Кореи заявили о втором успешном запуске межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14". 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...