Слушать
Слушать

В СБУ заявили, что готовы на любые уступки ради освобождения пленных

14.02.2017

Украинская сторона готова пойти на любые компромиссы для скорейшего освобождения пленных. С таким заявлением выступил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

Он подчеркнул, что Киев должен работать не только над освобождением пленных, но и над поиском без вести пропавших людей, многие з которых могут быть еще живы.

По словам Тандита, СБУ делает все возможное для того, чтобы украинцы вернулись к родным. В то же время в данном случае все зависит от российской стороны, которая принимает решение по обмену в ручном режиме.

"Очевидно, что вопросы, которые мы обсуждаем в Минске, они потом отражаются в Москве и решение по каждому нашему заложнику принимаются в одном кабинете в Кремле", - сказал Тандит в эфире телеканала 112 Украина.

Представитель СБУ выразил надежду, что российская делегация наконец-то будет активно принимать участие в процессе по обмену пленными. Тем не менее он подчеркнул, что, несмотря на подобные действия Кремля, количество освобожденных украинских пленных с каждым днем только увеличивается.

Как сообщал NewsOne ранее, Российская Федерация имеет доказательства якобы использования Вооруженными силами Украины оружия массового поражения против жителей оккупированного Луганска.

Loading...