Слушать
Слушать

В России в пьяной драке убит чемпион мира по пауэрлифтингу

20.08.2017

Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев погиб во время драки в Хабаровске. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

Согласно сообщению, драка произошла утром 20 августа в кафе "Галерея". Неизвестный начал провоцировать Драчева, а тот в свою очередь предложил выяснить отношения на трезвую голову и на ринге. Мужчину это не удовлетворило.

Драку зафиксировали на видео камеры наблюдения возле заведения. Драчева увезла с места события карета скорой помощи. Он умер в больнице. По предварительной информации причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

Личность второго участника драки уже установлена. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровья, что привело к смерти потерпевшего.

Андрей Драчев обладает титулами чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу. 32-летний спортсмен выступал в категории до 120 килограммов. После завершения карьеры он занимался бодибилдингом.

Позже в сети появилось видео с камер наблюдения, на котором видно, как неизвестный продолжает избивать спортсмена, даже после того, как он упал..

Осторожно! Видео содержит сцены насилия.

Очень похожее убийство совсем недавно произошло на побережье Байкала, возле села Горячинск. 29 июля был убит 20-летний чемпион Европы по вольной борьбе Юрий Власко. Между спортсменом и отдыхающими молодыми людьми завязалась драка, в ходе которой Власко получил ранение ножом в грудь и многочисленные травмы.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...